СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ
    В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития учащихся. Все учебные кабинеты полностью укомплектованы современной компьютерной техникой, аудио и видео материалами, дидактическими материалами, наглядными пособиями. В лицее имеются:

• 47 оборудованных учебных кабинета, в том числе 2 компьютерных класса.
    • актовый зал на 190 мест
    • столовая на 280 мест
    • 2 спортивных зала
    • 105 компьютеров, 12 интерактивных досок, 45 мультимедиа проекторов
    • библиотека
    • социально-психологический и логопедический кабинет
    • лицензированный медицинский кабинет

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

• Кабинет-лаборатория химии, оснащенная оборудованием для проведения химических экспериментов и опытов.
    • Кабинет-лаборатория физики, оснащенная оборудованием для проведения физических экспериментов и опытов.
    • Кабинет-лаборатория по естествознанию, оснащенная оборудованием для проведения семинаров, практикумов и лабораторных работ.
    • Кабинет технологического труда.
    • Учебные слесарно-столярные мастерские.

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ
    Лицей обеспечен учебной, учебно-методической и художественной литературой. Литература соответствует существующим требованиям и лицензионным нормативам. Объем фонда библиотеки составляет - 10640 экз.
    Информационная база библиотеки:электронный каталог школьной медиатеки.
    Библиотечный фонд и информационная база востребованы в полной мере.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА
    МОУ "Лицей №107" имеет:

• футбольное поле;
    • спортивная площадка;
    • 2 спортивных зала, оборудованных гимнастическими стенками и спортивным инвентарем (футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, маты, тренажеры, гантели, гимнастические снаряды, столы для настольного тенниса,коньки и др.)

Спортивные объекты используются по назначению, в полном объеме, по расписанию, как в урочное, так и во внеурочное время.

СВЕДЕНИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ
    Образовательное учреждение оснащено электронно-образовательными ресурсами, печатными средствами обучения, аудиовизуальными средствами обучения, опытно-экспериментальным оборудованием, демонстрационными средствами обучения, учебными приборами, спортивным оборудованием.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ
    В нашем лицее организована превосходная большая, светлая, уютная столовая. Обслуживающий персонал позволяет успешно справляться с огромными нагрузками во время школьных перемен.Питание всех учащихся проводится по расписанию, которое соответствует учебной нагрузке каждого класса. Таким образом решается проблема нагрузок на столовую в обеденные часы. Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Согласно Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ статьи 37, постановления администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 10.07.2019 N 1312. правом на льготное питание в школах могут воспользоваться:
    •  Дети проживающие в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума;
    •  Дети из многодетных семей;
    •  Дети-инвалиды;
    •  Дети, находящиеся под опекой;

Документы, подтверждающие основание предоставления льготного питания :
    Для детей проживающие в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума – справка из комитета социальной защиты населения г. Саратова.
    Для детей из многодетных семей – ксерокопия удостоверения многодетной семьи.
    Для детей, находящихся под опекой – ксерокопия постановления об опеке.
    Для детей-инвалидов – ксерокопия справки об инвалидности

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
    Медицинское обслуживание обучающихся лицея обеспечивает ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №20» по адресу: г. Саратов, ул. Усть-Курдюмская, 3. В лицее имеются лицензированный медицинские кабинеты, кабинеты психологов и логопедов.